17.5.13

Брак или Семья? » Семейный Очаг

Брак или Семья?  

Я тут вчера по-размышляла о браке, его значении и применении в жизни, и предлагаю Вам вместе со мной сделать тоже самое. Но для начала определите для самих себя такой вопрос ЧТО ТАКОЕ БРАК?
Брак - это  союз мужчины и женщины., а СЕМЬЯ , что это для Вас?
семья

Я долго думала и пришла к выводу, что даже само слово БРАК - звучит как-то не очень, Вроде сломанной игрушки. Отсюда и все наши проблемы, ссоры, недопонимания, разводы, одиночество . Мы сами, когда говорим например НАШЕМУ БРАКУ ( ну например ) 20 лет, вот тут то и нужно остановиться, подумать, а что Вы видели за эти 20 лет совместной жизни, этого брака? Да , первые 3 года всё было хорошо, а потом, бытовуха, суета, дети и всё прочее.

Отношения с людьми — самое важное в нашей жизни.

Счастливая пара НИКОГДА не  скажет что у них БРАК, они скажут У НАС ХОРОШАЯ, СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!
Мы с вами живем в уникальные времена, когда Мир настолько быстро меняется, что вчерашних знаний – нам уже не хватает. Когда вот только что было ощущение, что всё – прекрасно, и вдруг начинаешь понимать, что что-то опять упущено, утеряно состояние… Подробнее >>>Брак или Семья? » Семейный Очаг

1 комментарий:

  1. Ольга, поддерживаю Ваше мнение "что даже само слово БРАК - звучит как-то не очень". А если выкинуть из головы это словесное совпадение, - так Брак существует, как и сама жизнь человека, - для счастья, только счастья более полноценного, чем в-одиночку, потому что один человек, вне пары, - это пол-человека.

    ОтветитьУдалить