24.5.13

Фишинг. Как распознать мошенников

Сейчас в интерне процветает как в прочим и ранее и не только в интернет фишинг. И я как клиент хостинга SpaceWeb и многие другие клиенты получили письмо и не одно от мошенников якобы от хостер-провайдера SpaceWeb с уведомлением о произведенных изменениях в данных аккаунта. В подобных письмах указывается ссылка будто бы на раздел помощи нашего сайта. Были письма о том, что на моем ресурсе расположенном на хостинге SpaceWeb содержится вредоносный контент и его удалят за наличием вируса, поэтому просят перейти в аккаунт и проверить состояние. Например как в этом скриншоте.
фишинг

Я рекомендую, не проходить по ссылкам в письмах и не вводить пароли от аккаунта! Эти письма — мошенничество (фишинг). О фишинге познакомьтесь  в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фишинг. Ведь  данная рассылка сообщений происходит по электронным адресам, взятым из открытых источников (в частности, из сервиса whois), с целью хищения логинов и паролей от панели управления аккаунтами.
Распознать письма от мошенников очень просто.
- Обратите внимание на поле письма "От кого". Уведомления-письма SpaceWeb присылает с личного домена sweb.ru.

- Будьте внимательны, часто автор таких писем запугивают ( о возможности вируса например), или привлекают каком-то взаимовыгодными условиями; Подробнее читаем здесь: >>> Фишинг. Как распознать мошенников - По Ступеням Успеха с Ксенией Успешной

Комментариев нет:

Отправить комментарий